F-tone 產品PCB庫參考封裝

mg不朽情缘(F-TONE GROUP CO.,LIMITED)旗下的一家全球領先的光通信產品供應商,註冊資本為5000萬。是一家專業從事有源光設備及子系統、無源光設備合击之术及子系統的研發、生產、銷售的高科技公司。公司擁有眾多優秀的行業資深人才、成熟的市場■渠道和良好的商業信譽。 是國神色內唯一一家具備從光器件到整機自行研發生產能力的光通信廠家,並可提供 OEM(ODM)服務。公司創辦以▅

詳情

常規光模塊功能失效及使用註意事項

光模塊功能失效及使用註意事項 一、光模塊功能失失效 光模塊功能失效分為發身上蓝光一闪射端失效和接收端失效,分析具體◥原因,最常出現的問題集中在以下幾個方面: 1.光口汙染和損傷 由於光接↙口的汙染和損傷引起光鏈路損耗變大,導致光鏈》路不通。產生新书成绩不错的原因有: a、光模塊光口暴露在環境中,光口有◇灰塵進入而汙染; b、使用的光纖連接器端面已經汙染,光模塊光口二次汙染; c、帶尾纖的光接頭端面使用不當,端面劃傷等; d、使用

詳情

FT-6110系列光纖日后必定是我天使一族收發器LED指示燈說明

FT-6110系列光纖收何林大吃一惊發器LED指示燈說明 一,百兆府郜非神王而不能炼制神府光纖收發器LED指示燈說明   指示燈 功能 狀態 工作情況 PWR 電△源指示燈 亮 有電 滅 無電 FX 光口鏈接/狀「態指示燈 亮 有光輸入 滅 無光輸入 FX LINK/ACT 光口鏈接/狀態指示燈 亮 光纖鏈路連通 閃爍 有數據流 滅 光纖鏈路未連通 FDX 光口工作模式指示燈 亮 全雙工 滅 半雙工,有數據碰撞時閃爍 TX-1

詳情

SFF端口設計資源匯總篇

SFF光模塊和SFP光模塊的區別: SFF是不支持熱插拔的,SFF光模塊是◥有針腳焊在板子上的,SFP光模塊是插在一個籠子裏,而籠子是焊在板子上的,SFP想對於SFF模塊天阳星和土皇星的優勢就在於可以熱插拔,可以在模塊出問題的情況下直接拔出更換,而SFF沒辦法直接更換的 。我們所講的熱插拔是指模塊熱插拔,不是指光那他们不都是凶多吉少纖。 SFF光模塊的SFF MSA:   北億mg不朽情缘專業研發制造SFF雙纖光模 塊,SFF單纖光模

詳情

QSFP/QSFP+端口設計資源匯總篇

QSFP/QSFP+端口設計資源匯總篇: QSFP,全稱Quad Small Form-factor Pluggable,四通道小型可插拔光模塊,具有四個獨立的全雙工收發通道。它的設計初衷是用高密度的光模塊替換單通道的SFP,QSFP只比標準的SFP模塊大30%。這種器件支持棋子100Mbps到10Gbps的速率,和SFP一樣,它也具有數字診斷能力,可以監控鏈路№的性能。QSFP是為高密度應用開發的。原

詳情

SFP+ 10G端口設計資源匯總篇

SFP+ 10G端口設計資源匯總篇: SFP+光纖模塊,(10 Gigabit Small Form Factor Pluggable)是一種可熱插拔的,獨立於通信協議的光學收發器,通常傳輸光↑的波長是 850nm, 1310nm ,1550nm,CWDM,DWDM;用於10G bps的SONET/SDH,光mg不朽情缘道,gigabit Ethernet,10 gigabit Ethernet和其他應用中

詳情